День празднования Иверской иконы Божией Матери.

10 апреля, 2018 года, во вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий возглавил служение Божественной литургии в Иверском храме Спасского монастыря. Накануне владыка совершил вечернее богослужение в Спасо-Вознесенском соборе.

За Литургией архипастырю сослужили ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство обители. За богослужением молились игуменья Сергия (Вотрина) с сестрами.

За Литургией старший священник Спасского монастыря иерей Евгений Иванов был удостоен права ношения камилавки. В завершение богослужения был совершен пасхальный крестный ход. Затем владыка митрополит поздравил верующих со Светлой Пасхой.