ВОЗРОЖДЕНИЕ ОБИТЕЛИ.

Более 450 лет назад в Симбирске был построен первый монастырь. Красовалась Спасская женская обитель в самом центре города.
Но… Шло время. В 1920 году монастырь был закрыт.
Кирпич от храмов и монастырских стен пошел в фундаменты близлежащих зданий.
Милостив Господь. Спустя 95 лет, 5 апреля 2015 года, жизнь Спасского женского монастыря возобновилась.
Инициативу возрождения обители на его историческом месте одобрил и благословил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Возрождение обители поддержал Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов.
Об истории самого древнего в нашем регионе монастыря с яркими иллюстрациями со дня его основания и до сегодняшнего времени можно узнать в новой книге «Спасский женский монастырь. Возрождение обители», созданной в издательстве » Мастер студия».
— Благодарим за доверие игуменью Сергию (Вотрину) и ктитора обители И. В. Любченкова, доверивших нам потрудиться над созданием книги в честь 5-летия со дня начала возрождения монастыря.
Мы с любовью собрали и сверстали материал, сделали все необходимые дополнительные фото, отпечатали книгу, а также оформили подарочные экземпляры в кожаный переплет и короба.
Старались от души, — поделился руководитель издательства Д. Н. Облезин.
Познакомиться с изданием и приобрести его для домашней библиотеки можно в иконных лавках монастыря.