4 ноября, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил Спасский монастырь города Симбирска.

4 ноября 2017 года, в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил Спасский монастырь города Симбирска. Владыка совершил чин закладки колокольни с надвратным храмом во имя новомучеников и исповедников земли Симбирской, после чего возглавил служение Божественной литургии в Иверском храме Спасской обители.

За Литургией владыке сослужили ключарь Спасо-Вознесенского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Савельев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство Спасского монастыря. За Литургией молились игуменья Сергия (Вотрина) с сестрами и прихожане симбирских храмов.

В завершение богослужения духовенством было совершено славление празднику. Затем митрополит Анастасий произнес проповедь.