Воспитанники воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского собора посетили Спасский монастырь.

18 марта, 2018 года, в Неделю 4-ую Великого поста, воспитанники воскресной школы «Зернышко» Спасо-Вознесенского собора посетили Спасский монастырь. В стенах древней обители детей встретили игуменья Сергия (Вотрина) и матушка Варнава.

Сестры познакомили учащихся воскресной школы с ключевыми вехами в истории монастыря, рассказали о его основании, закрытии, разрушении в годы гонений на Церковь Христову и о чудесном возрождении. Школьники помолились в Иверском храме, приложились к святыням.

Также во время посещения обители воспитанники встретились с молодыми спортсменами – основателями биатлона с собаками в Ульяновске. Спортсмены показали детям награды, завоеванные на чемпионате России, и пригласили их посетить свою спортивную школу.

Завершилась экскурсия совместной трапезой.

Пресс-служба Симбирской и Новоспасской епархии.