Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

4 декабря, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы состоялись праздничные службы в храмах нашей обители.

Вечерняя служба — всенощное бдение проходило в храме Святых Царственных страстотерпцев. Службу возглавил иерей Владимир Коблов, ему сослужил игумен Серафим Кузьминов.

Утром совершались 2 службы. Ранняя Божественная Литургия (начало в 6.30) была совершена в надвратном храме во имя Новомучеников и исповедников, в земле Симбирской просиявших. Здесь службу совершил игумен Серафим Кузьминов.

Поздняя служба (Параклисис и Божественная Литургия с началом в 7.30) совершалась в храме в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Служил иерей Владимир Коблов, ему сослужил иерей Иаков Коробков.

Ныне предвестие милости Божией (к людям) и проповедь о спасении людей: в храм Божий торжественно входит Дева и всем возвещает о грядущем Христе. Громко воскликнем к Ней и мы: радуйся, исполнение Промысла Создателя о нас!

С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, дорогие братья и сестры!