Региональная акция «Письмо солдату»

16 февраля в Спасском женском монастыре состоялась встреча по итогам региональной акции «Письмо солдату». В здании конференц-зала монастыря собрались дети, родители, педагоги школы 12, гимназий 44, 65, 13, 1 города Ульяновска.
Учащиеся 13 и 44 гимназий прочли стихи Татьяны Евгеньевны Третьяк о событиях специальной военной операции, истории России.
Ребята 13 гимназии представили проект о роли писем на фронт в годы войны и в наше время.
— О многом мы поговорили с воспитанниками за время встречи, — говорит учитель школы 12 Наталья Михайловна Шамордина. — Мы здесь, далеко от тех событий. Но каждый на своем месте должны честно и добросовестно выполнять свои дела. Дети — учиться, мы — трудиться, а все вместе молиться за наших защитников.
За время региональной акции собрано 345 писем. В ближайшее время они будут отправлены воинам в зону СВО.
После беседы в конференц-зале гости побывали в храме в честь преподобномученицы Екатерины Декалиной, где узнали историю ее жизни.
Затем все участники встречи посетили храм в честь Царственных страстотерпцев на территории Спасского женского монастыря.
— Царская семья — пример мужества, любви и верности родной земле, друг другу, — поделилась впечатлениями учитель начальных классов гимназии 44 города Ульяновска Елена Викторовна Тургульдинова. — Очень важно посещать храм, названный в честь этих святых, рассказывать и детям, и родителям об их жизни, подвигах, ведь как раз это и есть наши традиционные ценности.
Завершилась встреча трапезой.