Занятия в воскресной школе монастыря

Сегодня в воскресной школе Спасского женского монастыря прошло очередное занятие.

В начале занятия, в рамках работы с семьями, дьякон Виталий провёл беседу о подготовке к Великому посту. Родители задавали вопросы и получали на них полные ответы.

После беседы педагоги рассказали детям о жизненном пути святой  блаженной Матроны  Московской. Ведь именно 8 марта 1998 года в Неделю Торжества Православия по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на Даниловском кладбище в Москве были обретены честные останки подвижницы благочестия XX века блаженной старицы Матроны.

Дети просмотрели видеофильм, из которого узнали, что мощи святой покоятся в Покровском монастыре в Москве.

С верой и любовью ребята изготовили своими руками цветочки, ведь блаженная  Матронушка при жизни очень любила живые цветы.

В продолжение занятия детей ожидал сюрприз. Сегодня гостями воскресной школы стали сотрудники музея естественной истории ЦЕОиЭП «Экокампус». Марина Геннадьевна и Владимир Александрович привезли для ребят интересных животных. Экскурсоводы очень увлекательно рассказали детям о жизни и особенностях развития черепашек, ящериц и змеек. Ребятам напомнили вновь, что любое живое существо, обитающее на планете Земля, это творение Господа нашего Иисуса Христа.

Встреча прошла в очень активной форме и завершилась небольшой фотосессией.

На занятии присутствовали родители воспитанников воскресной школы. Получился настоящий семейный праздник.

Все вопросы по записи в воскресную школу по телефону: +7 927 822-98-36 Татьяна Романовна