Широкая Масленица в канун Великого поста

В воскресенье, 17 марта, на территории Спасского женского монастыря города Ульяновска по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина прошел праздник для детей и родителей.

–  Нам очень хотелось рассказать о смысле прощеного воскресенья, о предшествующей этому дню неделе, о великом посте, — говорит игуменья Сергия (Вотрина). — И досуг полезный для детей и родителей хотелось организовать. Слава Богу, получилось.

В рамках праздничной программы были организованы подвижные игры, занятия в монастырском музее старинной книги,  знакомство с русской песней, мастер-класс на колокольне.

Участники движения «Симбирская православная молодежь», воспитатели детских садов, работающие по курсу «Социокультурные истоки» организовали сопровождение участников праздника по площадкам.

Все желающие смогли угоститься блинами и горячим чаем.